Четверг, 27.06.2019, 14:45

Группы в социальных сетях

Управление образования:

Новости

Традиционно июнь - время ремонта в детском саду. С 3 по 16 июня во всех группах был проведен косметический ремонт к новому учебному году.

Детский сад стал светлее и уютнее, многое было отремонтировано и покрашено, а что-то было заменено на новое.  Для того, что бы на территории детского сада было еще уютнее, сотрудники высадили цветники и оформили клумбы.

Умелые и заботливые руки не только сотрудников детского сада, но и родителей помогли преобразить наш любимые детский сад в лучшую сторону.

31 мая в детском саду прошли самые веселые и увлекательный развлечения для детей, посвященные Дню защиты детей.

Для детей были подготовлены и спортивные эстафеты, и забавные музыкальные игры и пляски.

28 мая в 15:00 состоялся выпускной бал для детей подготовительной группы.

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый праздник. Это одновременно и радостное и грустное событие. Ведь так быстро пролетели годы беззаботного дошкольного детства, а расставаться всегда грустно. Детский сад на протяжении нескольких лет был вторым домом для наших выпускников.

Дети совместно с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили прекрасные номера.

По окончанию праздника не смогли сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. От имени всех родителей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Мы проводили своих выпускников в школу. Впереди их ждет много нового и интересного.

C 8 по 12 апреля в детском саду прошли открытые занятия на тему :"Сюжетно-ролевая игра для детей".

Воспитатели всех групп показали занятия на темы: "Семья", "Магазин игрушек", "Театр", "Шоферы", "Кошка с котятами".

14 марта в детском саду состоялся показ песочного театра.

Для малышей сказка "Кто спрятался?".

А для старших детей сказка "Стойкий оловянный солдатик".

5 и 6 марта старшие и подготовительная группы провели развлечение "Масленица".

с 4 по 7 марта прошли праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню "8 марта".

Дети для своих мам и бабушек подготовили различные номера: пели песни, рассказывали стихотворения, показывали сценки,

танцевали.  Во всех группах праздники прошли замечательно. Спасибо всем педагогам за участие и подготовку утренников.

14 февраля 2019 года во всех группах прошла тематическая проверка

предметно-пространственной среды по развитию речи у детей. Педагоги представили вниманию комиссии огромное

и разнообразное количество материала по данной теме.

11 января 2019г. в нашем саду проходили традиционные Святки. Святочная неделя у православных христиан длится с 7 января по 19 января,

начиная с Рождества Христова до Крещения Господня. Обязательным элементом были гадания и колядки, где резвилась молодежь.

Наши воспитанники наряжались в традиционную русскую одежду,  ходили друг к другу в группы, пели песни-колядки.

Где за исполненные песни получали угощения от гостеприимных хозяев.

С 19 по 21 декабря у нас в ДОУ прошли Новогодние утренники. Ребят на празднике ждала Снегурочка. С лесными жителями играли в веселые,

забавные и динамичные игры. А Дед Мороз зажег елку, поиграл с ребятами и подарил замечательные подарки!!!

Последнюю неделю ноября дети детского сада активно поздравляли своих мам с праздником Днем Матери!

Для любимых мам были организованны различные выставки: фотовыставки, выставки портретов мам.

Дети своими руками подготовили замечательные подарки и поздравительные открытки для своих любимых мам!

с 12 по 19 октября 2018 г. в детском саду прошла неделя, посвященная Осени.

В гости к детям приходила Осень, дарила хорошее настроение, проводила веселые игры.

В ответ дети также одарили Осень своими песнями и танцами.

На протяжении всех праздников дети превращались то в грибочки, то в птичек, то в дождик.

В конце каждого развлечения Осень дарила детям сладкие подарки.

В детском саду с 24 сентября по 5 октября прошли групповые родительские собрания, посвященные началу нового учебного года.

По традиции родительские собрания начинала заведующая детским садом Кутаисова Мария Васильевна. Она поведала родителям план работы детского сада на год.

Далее воспитатели поблагодарили родителей за активное участие в жизни и работе детского сада и группы.

Также на родительских собраниях был выбран родительский комитет.

Родительские собрания прошли в форме диалога, в ходе которого родители имели возможность задать интересующие их вопросы.

Все участники родительских собраний остались удовлетворены от общения.

27 сентября - профессиональный праздник всех работников дошкольного образования.

Всех работников детсада поздравляем от души.

И заметить нынче рады, до чего ж Вы хороши!

Наши дети спозаранку в садик весело бегут -

Они знают, здесь их любят, здесь их ждут и берегут!

Мы желаем Вам здоровья, и успехов Вам в труде,

И удачи, и везенья, и счастливых лет в судьбе!

6 июля в детском саду отмечали народный праздник Ивана Купала.

Праздник был проведен не только с целью развлечения, но и приобщения детей к истокам русской народной культуры. Дети познакомились с историей праздника, с традиционными забавами и обычаями. На протяжении всего праздника детям приходилось справляться со всеми проказами Кикиморы. Дети показали свою смекалку, выносливость, силу и ловкость в играх с водой. В конце праздника дети прыгали через "костер", пускали мыльные пузыри.