Воскресенье, 26.05.2019, 19:10

«  Май 2019  »
Группы в социальных сетях

Управление образования:

Зачем Вашему ребенку нужна музыка?

1. Развитие слухового восприятия – залог успешного развития речи.

Музыкальный педагог учит детей слушать музыку, а слуховое восприятие – залог успешного развития речи ребенка.

2. Обогащение эмоционального мира малыша.

Одной из целей наших программ является обогащение эмоционального мира малыша – уже в раннем детстве у детей, посещающих музыкальные занятия, успешно формируются умения выражать свои мысли, чувства не только словами, но и языком мимики и жестов. Дети с удовольствием связывают свои движения с музыкой, бегая легко и весело под легкую музыку и энергично ходя под ритмичный марш. Развитие двигательной координации, моторной ловкости, пространственной ориентировки.

3. Формирование творческой личности, создание положительного настроя на деятельность,

развитие предпосылок творческого мышления

На занятиях ребенок чувствует себя создателем и творцом, придумывая с помощью педагога новые игры, создавая поделки, изучая новые свойства предметов. Музыка только помогает ему в этом: на занятиях происходит не только знакомство с разными видами детских музыкальных инструментов (свирелью, дудочкой, детским пианином, металлофоном), но и сам малыш учится играть на них, создавая свои первые мелодии! Развитие умения взаимодействовать в коллективе.

Музыка не только способствует общему развитию, но и обладает целебными свойствами.

/muzykalnyj_rukovoditel.doc